Одноразовые электронные сигареты: Что нужно знать


Многие люди сейчас меняют сигареты на вейп, но в чем разница? Вейп дает ощущение табачного дыма. Однако, в отличие от сигареты, вы не вдыхаете дым, вы вдыхаете пар.

Сейчас на рынке представлено множество продуктов для вейпа, от ароматизированных электронных жидкостей до различных вейп-модов. Вы можете приобрести одноразовые электронные сигареты и многоразовые вейпы. Вопрос в том, какой из них лучше? В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы обоих вариантов и расскажем обо всем, что вам нужно знать. Если вас заинтересовали одноразовые электронные сигареты, нажмите здесь купить для заказа одноразок в Украине.

Что такое вейпинг?

Вейпинг дает людям ощущения, схожие с курением. Вы вдыхаете пар, создаваемый электронной сигаретой или вейп-устройством. Они стали очень популярным средством от курения в Великобритании. Сейчас многие люди используют вейпы, чтобы бросить курить, о чем вы можете узнать больше, проведя небольшое исследование в Интернете. Они гораздо менее вредны, чем сигареты. Однако важно отметить, что вейпы содержат никотин. Однако, в отличие от сигарет, они не содержат табака, который является вредной частью сигареты.

В чем разница между одноразовыми электронными сигартеми (одноразками) и многоразовыми вейпами?

Вейпинг быстро стал популярным занятием. Согласно последним данным, только в Великобритании насчитывается более 3 миллионов вейперов. Ожидается, что это число будет расти. Если вы новичок в вейпинге, количество продуктов на рынке может сбить вас с толку. Итак, давайте начнем с обсуждения основных различий между одноразовыми и многоразовыми вейпами.

Одноразовая электронная сигарет - это небольшое устройство, которое уже предварительно заполнено электронной жидкостью. Они не перезаряжаются и идеально подходят для тех, кто находится в пути, так как легко помещаются в карман или сумку. Просто достаньте одноразку из коробки и сразу же приступайте к курению. Одноразки нельзя заправить, и как только жидкость закончится, вы выбросите устройство.

В отличие от одноразовых, перезаряжаемые вейпы требуют больше усилий. Они оснащены перезаряжаемой батареей и перезаправляемыми капсулами/баками. Они предназначены для многократного использования. В отличие от одноразок, многоразовые вейпы не нужно выбрасывать, когда в них закончится жидкость. Вы просто заправляете, перезаряжаете и готовы к работе.

Плюсы одноразовых электронных сигарет

Удобство и доступность: Большинство людей выбирают одноразки, так как они более доступны по цене. Что касается удобства, то одноразки можно использовать в любом месте и в любое время благодаря нескольким факторам. Она маленькая и его легко носить с собой, и вам не нужно беспокоиться о перезарядке и заправке, так как она уже заправлена и готова к работе.

  • Простота использования: Одноразовые электронные сигареты часто хвалят за простоту использования. Все, что вам нужно сделать, это распаковать устройство и активировать его, прикусив мундштук и вдохнув естественным образом, чтобы втянуть пар. Большинству людей они нравятся из-за отсутствия хлопот. Вам не нужно настраивать, использовать зарядные устройства и заправлять мод. Часто это идеальное решение для новичков в вейпинге, так как оно более удобно для пользователя, чем другие вейп-моды.
  • Незаметность: Если вы предпочитаете быть незаметным при вейпинге, одноразки могут стать идеальным вариантом для вас. Благодаря своему компактному и изящному дизайну одноразовые сигареты считаются одними из самых незаметных вейпов на рынке. Они тонкие и легко переносимые. Их легко взять в руки, и никто не заметит, что она у вас в руках. Таким образом, вы можете наслаждаться своим любимым вкусом на ходу, не привлекая к себе лишнего внимания.

Минусы одноразовых сигарет

Как и все представленные на рынке одноразки имеют некоторые недостатки. Чтобы помочь вам решить, какой вейп вам подходит, важно взвесить все плюсы и минусы. То, что считается минусом, может вас нисколько не беспокоить. Давайте обсудим некоторые из них более подробно ниже.

  • Трудно перерабатывать: Если вы борец за экологию, это качество одноразок может вам не понравиться. К сожалению, они не очень добры к окружающей среде. Одноразки состоят из компонентов, изготовленных из тяжелых металлов, пластика и свинца. Эти материалы затрудняют переработку одноразовых сигарет, поскольку они не поддаются биологическому разложению. Если вам нужна помощь в правильной утилизации таких устройств, рекомендуем вам провести исследование в Интернете, так как там есть множество советов, которые могут вам помочь.
  • Меньшая экономическая эффективность: Хотя первоначальная стоимость одноразовой электронной сигареты, чем многоразового, в долгосрочной перспективе одноразки, как говорят, гораздо менее экономичны. Это связано с тем, что вы не сможете заправить их, когда они закончится. Вам придется начинать все сначала и каждый раз покупать совершенно новую. Поэтому цена одноразок может начать расти.

Плюсы многоразовых вейпов

Мы рассмотрели плюсы и минусы одноразовых электронных сигарет, теперь пришло время изучить многоразовые вейпы. Давайте начнем с плюсов.

  • Экономичность: Хотя первоначальная стоимость многоразового вейпа намного больше, чем одноразового, этот вариант считается более экономичным, если вы занимаетесь вейпингом в течение длительного времени. Как только вы купите вейп, он останется у вас надолго. Все, что вам нужно сделать, это купить жидкость для вейпа с тем вкусом, который вам нравится. Нет необходимости выбрасывать вейп и покупать новый каждый раз, когда заканчивается жидкость.
  • Возможность индивидуальной настройки: В отличие от одноразовых, вы не просто достаете многоразовый вейп из коробки, и он уже готов к работе. Вместо этого у вас гораздо больше возможностей для выбора, поэтому вы можете настроить свой вейп так, чтобы он приносил максимальное удовольствие. Например, вы можете выбрать, какую электронную жидкость вы хотите использовать, спираль, размер и форму электронной сигареты, тип никотина в электронной жидкости и многое другое.
  • Экологичность: Если сравнить экологичность многоразовых вейпов с одноразовыми, то конкурентов просто нет. Как уже говорилось ранее, одноразовые вейпы трудно перерабатывать. С многоразовым вейпом вы используете его снова и снова. Вам нужно будет доливать электронную жидкость, но, к счастью, эти бутылки легко перерабатываются. Таким образом, они наносят меньший ущерб планете. Переработка отходов имеет огромное значение для нашей планеты, поэтому вы всегда должны правильно их утилизировать. Вы можете узнать больше о преимуществах вторичной переработки, изучив информацию в Интернете.

Минусы многоразовых вейпов

Казалось бы, в использовании многоразовых вейп-ручек есть много плюсов. Однако, как и в случае с одноразовыми, здесь есть и свои минусы. Давайте рассмотрим некоторые из них ниже.

  • Более значительная первоначальная стоимость: Если вы хотите приобрести многоразовую вейп-ручку, будьте готовы заплатить более высокую первоначальную стоимость, чем за одноразовую. Важно также помнить, что вам придется покупать электронную жидкость для заправки многоразового вейпа, что может стоить вам больших денег, если вы регулярно пользуетесь вейпом.
  • Если вы новичок в вейпинге и ищете более дешевый вариант, многоразовый вейп может оказаться для вас не идеальным вариантом. Однако, как уже говорилось ранее, в долгосрочной перспективе они могут оказаться более доступными. Итак, вам нужно взвесить, как долго вы планируете вейпить. Долгосрочный или краткосрочный?
  • Требуется зарядка: Некоторые люди считают многоразовые вейпы более неудобными. В конце концов, за ними требуется гораздо больше ухода. Зарядка может закончиться, пока вы находитесь вне дома, а это значит, что вы не сможете пользоваться вейпом, пока не зарядите его снова. Вам также придется доливать электронную жидкость, когда она закончится. Вейп - это еще один элемент, который необходимо периодически менять. Если вы новичок в вейпинге, это может оказаться непростой задачей.

Резюме

Когда речь заходит об одноразовых и многоразовых вейпах, можно утверждать, что один из них не лучше другого. У обоих есть свои плюсы и минусы, и выбор зависит от того, как вам нравится вейпинг. Некоторые утверждают, что одноразовые электронные сигареты идеально подходят для новичков, в то время как многоразовые вейпы лучше для более опытных, так как они требуют больше работы. Однако мы предоставим вам самим судить об этом. Важно взвесить все за и против, чтобы помочь вам найти подходящий вейп для вас.

1063 Views